Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

В Кривошеинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу за побои

Кривошеинским районным судом Томской области 39-летняя местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, будучи ранее подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние).

Так, в судебном заседании установлено, что в феврале текущего года подсудимая, которая ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния), умышленно, на почве личных неприязненных отношений подвергла избиению свою односельчанку, нанеся ей один удар рукой в область шеи и не менее двух ударов руками в область лица, причинив потерпевшей физическую боль, не повлекшую вред здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.