Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о приобретении и хранении наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, с августа 2022 года по январь 2023 года обвиняемый на участке, расположенном около огорода его дома в с. Красный Яр Кривошеинского района Томской области, собрал растение рода Конопля, содержащее наркотическое средство общей массой не менее 272 грамма, а также наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 238,2 грамма, что, согласно действующему законодательству, является крупным размером наркотического средства. Данные растение и наркотическое средство он перенес в свой дом и надворные постройки, где из конопли сделал гашиш общей массой не менее 1,25 грамм, которое также хранил в своем доме.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.