Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

По исковому заявлению прокуратуры Кривошеинского района суд обязал местную администрацию принять меры к устранению нарушений в сфере водоснабжения

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка  исполнения требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, в ходе которой выявлены нарушения со стороны ООО «Водовод-М».

В нарушение требований действующего законодательства общество, предоставляющее услуги водоснабжения трем сельским поселениям Кривошеинского района, в течение 5 лет не проводило техническое обследование систем централизованного водоснабжения.

Невыполнение указанных требований ставит под угрозу беспрепятственное предоставление услуги водоснабжения, надлежащее обслуживание водопроводных сетей.

В связи с вышеуказанным прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако нарушения не были устранены, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием о понуждении общества исправить нарушения.

Судом заявление прокурора удовлетворено, решение находится на исполнении.