Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело об убийстве фельдшера в с. Иштан

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя с. Иштан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийстве), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и 48-летнего жителя с. Иштан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию).

По версии следствия, в сентябре текущего года потерпевшая, на протяжении 35-37 лет работавшая фельдшером фельдшерско-акушерского пункта с. Иштан ОГАУЗ «Кривошеинской РБ», выехала на вызов к двум мужчинам, один из которых получил ожоги при распитии спиртных напитков с товарищем.

После оказания фельдшером медицинской помощи обвиняемому, он на почве личных неприязненных отношений нанес ей множественные удары по лицу, голове и телу, причинив тяжкий вред здоровью, который повлек наступление смерти фельдшера.

После этого мужчины вывезли тело фельдшера из села и захоронили его в лесном массиве.

При проведении осмотра места происшествия у мужчины, обвиняемом в убийстве, обнаружили пакет с марихуаной массой 106 грамм, который он хранил для личного потребления.

Второй обвиняемый хранил в своем доме 50 патронов калибром 5,6 мм, предназначенных для нарезного огнестрельного оружия, которые обнаружили сотрудники следственных органов при проведении осмотра места присшествия.

За совершение вышеуказанных преступлений мужчинам грозит до 15 и до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.