Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о краже смартфона с причинением значительного ущерба гражданину жительницей Молчановского района

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Молчановского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале текущего года брат обвиняемой пригласил ее распивать спиртное в компании его друзей. Около часа ночи хозяин и его сестра проводили гостей и легли спать. Однако около 3 часов ночи обвиняемая решила вернуться к ним в квартиру, чтобы продолжить распивать спиртное. Двери квартиры были не заперты, так как ранее хозяин потерял ключ от входной двери и не закрывал ее. Обвиняемая прошла внутрь квартиры, поняла, что все спят и, увидев смартфон, решила его украсть. Впоследствии, попросив незнакомого прохожего вызвать ей такси, она уехала домой в с. Молчаново Молчановского района.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.