Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело об угоне трактора

Прокуратура Кривошеинского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый с владельцем трактора распивали спиртное. Ранее он неоднократно просил дать ему трактор покататься, но получал отказ собственника, так как у него не было соответствующего водительского удостоверения.

В ходе распития спиртных напитков, убедившись, что хозяин трактора спит, обвиняемый угнал транспортное средство и почистил с его помощью снег около своего дома. Далее он вернулся со знакомым в дом хозяина трактора, где они продолжили распивать спиртное. Во время того, как собственник транспортного средства засыпал, обвиняемый со знакомым несколько раз выезжали кататься по районному центру на тракторе, а также заезжали в гараж, где также распивали спиртное вдвоем. В один из таких выездов мужчина решил поехать «на колым», но так как находился в сильной степени алкогольного опьянения, не справился с управлением и заехал в сугроб, после чего знакомый уговорил его не ехать дальше, оставить транспортное средство и вернуться в гараж, что они и сделали.

Уголовное дело направлено в Кривошеинский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.