Герб
Администрация
Красноярского сельского поселения
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60
Юридический адрес
636320, Томская Область, Кривошеинский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д.60

В Кривошеинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

Кривошеинским районным судом Томской области 61-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (неоднократная незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Так, в судебном заседании установлено, что в декабре 2022 года ранее подвергнутый административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) местный житель умышленно, повторно, за 200 рублей осуществил розничную продажу 330 мл. спиртосодержащей жидкости, содержащей в своем составе этиловый спирт 61%.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев. Кроме того, судом постановлено уничтожить вещественные доказательства – найденные при обыске в доме у гражданина 2 литра 750 мл. алкоголя.

Приговор в законную силу не вступил.